Если Вы решили приятно удивить Вашу вторую половинку остановите свой выбор на чувственном эротическом массаже. В изысканных ароматах масел и звуках приятной музыке он подарит феерию удивительных ощущений от нежных прикосновений рук. Вы узнаете своего партнера намного глубже и изучите те части тела, которым возможно не уделялось особого внимания.

Чувственный массаж не потребует долгой подготовки и особых знаний, но при этом доставит вам обоим немало удовольствия. Итак, начнем?

Шаг 1. Место и атмосфера

Несомненно, самым удобным местом для любви является мягкая кровать, но для массажа Вам понадобятся куда более спартанские условия – твердая ровная поверхность. Расположите несколько одеял на полу и запаситесь для удобства небольшими подушечками под щиколотки и голову.

Вам необходимо также позаботиться об освещении, свет должен быть струящимся и очень мягким. Дополнительную романтику обеспечат свечи, расставленные по периметру комнаты. Выберите негромкую расслабляющую музыку для атмосферы наслаждения.

Шаг 2. Массажное масло

Тайны волшебных прикосновений или особенности эротического массажа

Массажные масла не только добавят процессу дополнительной эротики, но и сделают движения более приятными и расслабляющими. Выберите масла с афродизиаками для увеличения эффекта массажа и большей чувственности с ноткой соблазна. Такие эфирные масла, как иланг-иланг, сандал, мускат, лаванда, корица могут разжечь страсть у обоих партнеров.

Шаг 3. Выберите область массажа

Вам совсем не обязательно устраивать многочасовой марафон, массажируя Вашего партнера с головы до пят. Сфокусируйтесь на нескольких частях тела, желательно тех, где расположено максимальное количество эрогенных зон.

Шаг 4. Дело техники

Начинайте массаж с шеи и верхней части спины, затем, спустившись на плечи, переместите акценты на руки. Слегка касаясь пучками пальцев, проведите от кистей рук, далее через плечи и соедините ваши пальцы примерно по центру спины. Медленно спускайтесь вниз по спине и уделите особое внимание зоне «ниже пояса». Все ваши движения должны быть мягкими и плавными, но при этом силу нажатия можно чередовать с едва заметных прикосновений на более сильные и решительные.

Есть несколько основных движений, которых будет достаточно для любительского массажа:

Тайны волшебных прикосновений или особенности эротического массажа
  • Надавливание — нужно просто положить ладонь на нужную область и слегка поворачивать ее вокруг оси; можно делать более легкими силу надавливаний одними кончиками пальцев,
  • Поглаживание — эту технику можно с успехом применять как на больших областях (таких как спина), так и на маленьких (шея, ладони). Соедините пальцы ладони, и, прижав ее плотно к поверхности тела, делайте долгие плавные поглаживания. При этом эффект достигается не только самой техникой движений, но и массажным маслом, дающим плавность каждому Вашему прикосновению. Затем можно отвести большой палец руки и делая им круговые движения уменьшить амплитуду массажа, концентрируясь на небольших участках.
  • Разминание — эта техника хорошо подходит для «мясистых» частей тела — ягодиц и бедер. Удерживая контакт ладоней с телом партнера, немного сожмите их, собрав тело ладонью. Главное правило – не переборщить с силой и не доставить дискомфорта партнеру.

Шаг 5. Все внимание чувствам

Ваши старания в массаже, конечно же, очень важны, но не стоит забывать об основной цели всего мероприятия, в котором качество прикосновений куда важнее техники и профессионализма самого массажиста. И пусть за Вашим массажем обязательно следует продолжение…